Ihr individuelles Einfamilienhaus - Wohnen nach Maß in Dachsbach
Erleben Sie, wie Ihr maßgeschneidertes Eigenheim in Dachsbach zum Leben erwacht. Dieses Einfamilienhaus wird nach Ihren Vorstellungen realisiert und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 175,12 m², verteilt auf zwei Etagen. Vier Zimmer - darunter drei Schlafzimmer - schaffen ausreichend Platz für Ihre persönlichen Bedürfnisse und bieten Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause. Die hochwertige Ausstattung garantiert Ihnen ein erstklassiges Wohnambiente.
Merkmale
614 m² Grundstück
Das angebotene Fertighaus erhalten Sie als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen.
Gerne können Sie - gegen Aufpreis - zusätzliche Dienstleistungspakete für den Innenausbau dazubuchen.
Alle für den vollständigen Ausbau benötigten Materialien sind bereits im Hauspreis enthalten (gemäß aktueller Baubeschreibung).
Zur im Preis enthaltenen Ausstattung gehören:
+ Energieeffizienz nach KfW 55 Standard (alternativ auch KfW 40 möglich)
+ 2,75 m lichte Raumhöhe mit vergrößerten Fenstern und Türen
Ausbaupaket 1: Haustechnik, Rohrleitungen, Heizungsanlage, Elektroinstallationen und Trockenbaumaterial
Ausbaupaket 2: Sanitärausstattung, Fliesen, Fensterbänke, Innentüren, Bodenbeläge und Tapeten
Zusätzlich profitieren Sie von:
+ Fachkundige Beratung und individuelle Planung
+ Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenherstellern
+ Architektenservice
+ Geologisches Gutachten
+ Umfassendes Versicherungspaket
+ Bauleitung und Betreuung während des Ausbaus
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlung, Bezahlung erst nach Abnahme der Gewerke
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Gütesiegel vom TÜV Rheinland für gesundheitlich unbedenkliche Baustoffe
Kontaktieren Sie uns, damit wir gemeinsam Ihr Wunschhaus kalkulieren können.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
548000 €548.000 €
3.129,28 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
578.140 €1
Kaufpreis
548.000 €
Kaufnebenkosten
30.140 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.220 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.180 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dachsbach (91462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Bauvorhaben befindet sich auf einem bereits gesicherten Grundstück. Der Preis für das Grundstück ist bereits im Angebot enthalten, der Erwerb erfolgt direkt vom Eigentümer. Da Grundstücksinformationen ausschließlich im persönlichen Gespräch weitergegeben werden, bitten wir um Ihr Verständnis. Sollte das vorgestellte Grundstück nicht zu Ihren Wünschen passen, können wir Ihnen alternative Flächen anbieten.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Persönliche Beratung, individuelle Planung und höchste Qualität - von der ersten Idee bis zur Schlüsselübergabe.
Wir bieten:
1. Ein umfangreiches Dienstleistungspaket für Ihr Hausprojekt 2. Persönliche Beratung und Planung nach Ihren Vorstellungen 3. Ausführliche Bemusterung in unserem eigenen Zentrum 4. Architektenleistungen inklusive 5. Versicherungen und Gutachten sind bereits im Preis enthalten 6. Kompetente Bauleitung und Unterstützung beim Ausbau 7. Blower-Door-Test zur Qualitätskontrolle 8. 15 Monate Festpreis - kein Risiko durch Preissteigerungen 9. Bezahlung erst nach erbrachter Leistung, keine Vorkasse
- Höchste Flexibilität bei der Grundrissgestaltung - Energiesparende Bauweise - Hochwertige Ausstattung und Materialien - Transparente Kosten und zuverlässige Garantien - Alles aus einer Hand: Beratung, Planung, Bauleitung und Service