Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.200 €
5,5 Zimmer  •  178 m²

Wohnung zur Miete
1.200 €
5,5 Zimmer  •  178 m²

Wohnung mit Garten

Diese großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im teilweise im Souterrain, jedoch vorwiegend im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Gemeinde Asbach im Westerwald. Die Wohnung wurde größtenteils renoviert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen Zustand.
Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ermöglicht über die Terrassentür direkten Zugang zum Garten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Souterrain
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Terrasse
  • Garten
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Terrasse, Garten, Vollbad, Duschbad, Fliesen

Bemerkungen:
- 2024 wurde eine neue Gaszentralheizung sowie Warmwasserspeicher verbaut
- 2024 wurden beide Bäder vollständig erneuert
- 2024 neuer Laminatboden in den Schlafzimmern verlegt
- es gehören 2 Außenstellplätze zur Wohnung
- es sind noch einige Renovierungsarbeiten seitens der Mieter zu erledigen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1966
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.500 €
Kaltmiete
6,74 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2500 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 30,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.200,00 EUR

Lage

address-icon
Wilsberg 7WilsbergAsbach (53567)
Das Objekt liegt in Asbach. Der öffentliche Personennahverkehr ist über die Buslinie 131 angebunden. In näherer Umgebung finden Sie zwei Supermärkte und ein Einkaufszentrum. Auch ein Fitnessstudio, ein Kino, eine Postannahmestelle und ein Schuhladen sind ganz in der Nähe. Weiter entfernt finden Sie darüber hinaus mehrere Schulen. Einige Museen, diverse Erholungs- und Sportmöglichkeiten (u. a. eine Grün- und Parkanlage) und eine gute medizinische Versorgung gibt es schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz, 1 Etagen