Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1050000 €1.765 €/m²22 Zimmer • 595 m² • 1.380 m² Grundstück
1050000 €
1.765 €/m²
22 Zimmer • 595 m² • 1.380 m² Grundstück
Lenzkirch - Kappel MFH ( 7 WE - Gebäude kernsaniert)
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 1.380 m² Grundstück
- Keller
- 6 Carports, 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- 7 Balkone
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1860
- Letzte Modernisierung2009
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
1.764,71 €/m²
Provision für Käufer
die Maklercourtage beträgt 2,38% incl. MwSt. vom notariell beurkundeten VKP
Geschätzte Gesamtkosten
1.148.490 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
98.490 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
52.500 €
Provision für Käufer (2,38%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erlenbachweg, Kappel, Lenzkirch (79853)
Über den Anbieter
Titiseestraße 8, 79822 Titisee-Neustadt
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Wolfgang BruggerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RU3DRCSX3E