Einfamilienhaus zum Kauf420000 €2.283 €/m²8 Zimmer • 184 m² • 2.503 m² Grundstück
420000 €
2.283 €/m²
8 Zimmer • 184 m² • 2.503 m² Grundstück
Ein Haus für Geschichten - Platz für Familie, Ideen und Zukunft
Merkmale
- Bezug: Mitte Juli 2026
- 2.503 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: 4 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
420000 €
2.282,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
466.494 €1
Kaufpreis
420.000 €
Kaufnebenkosten
46.494 €
2Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
23.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kreuma, Rackwitz (04519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 22, 04575 Neukieritzsch
Partnerschaft

Herr Andreas LangerDein Kontakt
Online-ID: 26HJINU88FET
Referenznummer: 2025-00102