Mehrfamilienhaus zum Kauf749000 €1.684 €/m²8 Zimmer • 444,8 m² • 1.032 m² Grundstück
749000 €
1.684 €/m²
8 Zimmer • 444,8 m² • 1.032 m² Grundstück
Zukunftssicher investieren: Zweifamilienhaus in Waldbrunn mit herausragender Energieeffizienz & viel Platz!
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.032 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
1.683,98 €/m²
Provision für Käufer
4,17 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
828.169 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
79.169 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuer Markt 14, 69412 Eberbach
3 Jahre Partnerschaft

Frau Ines BauerDein Kontakt
Online-ID: 259HCXWWWF2N
Referenznummer: 3989-2