Doppelhaushälfte zum Kauf983000 €4.916 €/m²4 Zimmer • 200 m² • 300 m² Grundstück
983000 €
4.916 €/m²
4 Zimmer • 200 m² • 300 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Erlangen - Ihr Traumhaus mit allkauf Qualität und Sicherheit
Merkmale
- 300 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
983000 €
4.916,23 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.072.158 €1
Kaufpreis
983.000 €
Kaufnebenkosten
89.158 €
2Notarkosten (1,5%)
14.745 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.405 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.093 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.915 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erlangen-Ost, Erlangen (91054)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26DUS9B12IIB
Referenznummer: 3347-325-kw18-86669