Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.170.000 €
245 m²  •  2.260 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2170000 €
8.857 €/m²
245 m²  •  2.260 m² Grundstück

Neu Bausatz | Luxuriöse Moderne T4-Villa in Carvoeiro zum Verkauf - Lagoa

Zeitlose Luxusklasse in ausgezeichnetem Standort

Entdecken Sie mit LiveAlgarve Realty diese wunderschöne T4-Villa, perfekt zwischen Lagoa und Carvoeiro gelegen, in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region. Dieses moderne Meisterwerk vereint Komfort und Eleganz auf einem großzügigen privaten Grundstück von 2.260 m².

Hauptmerkmale

4 en-suite Schlafzimmer: 2 bequem im Erdgeschoss und zwei im oberen Stockwerk, einschließlich der Hauptsuite.
Geräumiges offenes Wohnkonzept: Ein fließender Übergang verbindet den Flurbereich mit dem Wohn- und Essbereich und führt harmonisch in eine hochwertig ausgestattete Küche mit Premium-Geräten.
Elegante Bäder: 5 Designer-Bäder mit eleganten Materialien, jeweils ergänzt durch private Außenduschen - ideal, um das sonnige Algarve-Wetter zu genießen.
Beheizter 14-Meter-Pool: South-facing für optimale Sonneneinstrahlung, umgeben von hübschen gepflegten Gärten.
Innovative Ausstattungen: Klimaanlage, Fußbodenheizung, Solarpaneele, eine Wärmepumpe sowie thermisch isolierte Fenster und Türen für ganzjährigen Komfort.
Smart-Home-Sicherheit: Umfasst CCTV-System, Alarm, elektrische Rollläden und Tore für zusätzlichen Privatsphäre und Sicherheit.
Standort-Highlights

Nur 5 Autominuten zu Carvoeiros Stränden und renommierten Restaurants; hervorragende Anbindung an das Beste, was der Algarve zu bieten hat. Familien werden die Nähe zur Nobel International School schätzen, nur 5 Minuten entfernt, während Golfenthusiasten mehrere 18-Loch-Plätze in 10 Minuten erreichen. Der Faro International Airport (FAO) ist ebenfalls in 45 Minuten erreichbar, was Reisen mühelos macht.