1 Zimmer • 25,5 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Studio zur Miete
356 €
1 Zimmer • 25,5 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Zentral und ruhig gelegenes, möbliertes Studentenappartment
Das gut geschnittene Appartment im 1. Obergeschoss wurde 2024 komplett saniert und mit einem hübschen, modernen Duschbad ausgestattet. Die Wohnung ist sehr hell und freundlich und mit einer modernen Deckenheizung der Fa. Thermoheld aus Bayreuth und einem Stromdurchlauferhitzer für Warmwasser ausgestattet, so dass Sie Ihren Energieverbrauch selbst beeinflussen können. Das Haus hat eine neue Videosprechanlage; es hat keinen Aufzug. Im Keller haben Sie einen eigenen Waschmaschinenplatz.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
1. Geschoss
Einbauküche
Bad mit Dusche
Duschbad, Einbauküche
Bemerkungen: Die Wohnung ist mit einer sehr schönen, praktischen Einbauküche mit Kühlschrank, Geschirrspüler, Induktionskochfeld und weißer Hochglanzfront ausgestattet. Die gesamte Wohnung ist mit einem hochwertigen Vinylboden neu verlegt worden. Das geräumige Zimmer ist komplett neu eingerichtet. Mit einem Bett mit Lattenrost und komfortabler Matratze, einem 3-türigen Kleiderschrank mit hohem Spiegel, einem höhenverstellbaren Schreibtisch mit Bürostuhl. Sie können sofort einziehen, leben, schlafen und studieren.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1900
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Kaltmiete
13,96 €/m²
356 €
Nebenkosten
45 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1068 €1.068 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 356,00 EUR
Lage
Lorenzstr. 12, Innenstadt, Hof (95028)
Das Haus liegt in absolut zentraler und ruhiger Lage in der Fußgängerzone von Hof. Zum Sonnenplatz sind es 100 m. Sämtliche Buslinien, z.B. zu den Hochschulen gehen von dort ab. Alle Läden des täglichen Bedarfs, Ärzte und Schulen sind zu Fuss erreichbar. Verschiedene Cafés, Eisdielen, Kneipen und Restaurants sind ebenfalls in der näheren Umgebung. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Bitte nur Anfragen mit vollständigem Namen, Adresse und Telefonnummer. Danke!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Bayern, 4 Etagen, modernisiert