Haus zum Kauf • provisionsfrei1215515 €5.654 €/m²6 Zimmer • 215 m² • 600 m² Grundstück
1215515 €
5.654 €/m²
6 Zimmer • 215 m² • 600 m² Grundstück
Ihr Weg zum Traumhaus - 210
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
1215515 €
5.653,56 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.282.369 €1
Kaufpreis
1.215.515 €
Kaufnebenkosten
66.854 €
2Notarkosten (1,5%)
18.233 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
42.543 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.078 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höhenrain, Berg (82335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Von-Eichendorff-Str. 6, 85570 Markt Schwaben

Mattia BinakuDein Kontakt
Online-ID: 26IPA8ZJ8HZE
Referenznummer: 30770-2992