Version: 8.26.0Navigation überspringen
Filor & Pfeffer Immobilienmanagement GmbH
312 €
1 Zimmer  •  41,5 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Studio zur Miete
312 €
1 Zimmer  •  41,5 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Gemütlche 1-Raum-Wohnung mit Terrasse in der Altstadt!

Die Bürgel Str. 2 ist ein komplett sanierter und unterkellerter Altbau. Die Reinigungsarbeiten rund um das Objekt werden durch einen Hausmeisterservice erbracht.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Denkmalschutz-Afa
  • Erdgeschoss
- Laminat im Wohnraum
- Küche und Bad mit Fenster
- heller Fliesenbelag in Bad und Küche
- Tageslichtbad mit Wanne und Dusche, WM-Anschluss
- Terrasse
- Abstellraum
- Kellerabteil vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1890
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
445 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
312 €
Nebenkosten
133 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
936 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 312,00 EUR

Lage

address-icon
Bürgelstraße 2AltstadtMagdeburg (39104)
Zentral in MD-Altstatdt gelegen erreichen Sie von der Bürgelstr. alle nötigen Dinge zum leben. Ob einkaufsmöglichkeiten in der City, den Hasselbachplatz zum Vergnügen oder den Stadtpark zum verweilen und spazieren alles ist schnell zu erreichen. Eine Wohnungen im Objekt bieten einen wunderschönen Blick in Richtung Elbe/Stadtpark.

Weitere Informationen

Sonstiges Baujahr: 1890
Befeuerung/Energieträger: Erdgas leicht
Energie mit Warmwasser: Nein
Energiekennwert: 71 kWh/(m²*a)
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
Energieeffizienzklasse: B
Heizungsart: Zentralheizung

Grundriss und Bilder ohne Gewähr und Haftung
Staffelmiete über 3 Jahre
1 Jahr Mietbindung Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen, modernisiert: 2008

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Klausenerstr. 16, 39112 Magdeburg
partner badge
Partnerschaft
Firma Filor & Pfeffer Immobilienmanagement GmbHDein Kontakt
Online-ID: 251FTM76V91R
Referenznummer: E 13174
MediumRectangleTop