Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.090 €
2 Zimmer  •  310 m² Bürofläche
Immowelt logo

Praxis zur Miete
1.090 €
2 Zimmer  •  310 m² Bürofläche

Praxis oder Schulungsräume in 96215 Lichtenfels

Diese vielseitige Immobilie, könnte den unterschiedlichsten Gewerbebetreibenden als neuer Standort dienen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Rollstuhlgerecht
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Fenster: Kunststoff
Leicht zu finden, parken am Objekt möglich, solide Ausstattung, leicht teilbar, Empfangstresen, Rampe zum Barriere freien Zugang, mehrere WCs, Leuchten an der Decke.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.710 €
Nettomiete
1.090 €
Nebenkosten
620 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
2 Kaltmieten zuzüglich der gesetzlichen Mwst. von 19%
Kaution
2180 €

Lage

address-icon
Gustav-Heinemann-Straße 6Lichtenfels (96215)
Südlicher Stadtteil von Lichtenfels, Ortsteil Seubelsdorf, sehr gute Infrastruktur, zur A 73 nur wenige Meter mit dem PKW. Zum Bahnhof nach Lichtenfels ca. 10 Min zu Fuß.

Weitere Informationen

Sonstiges Individuelle Nutzung erlaubt, das Umfeld ist gepflegt, auch für Tagespflege geeignet, als Workoffice Spacecenter nutzbar. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schillerplatz 28, 96047 Bamberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Anja  Oetinger
Frau Anja OetingerDein Kontakt
Online-ID: 261F4DWM2VVW