Einfamilienhaus zum Kauf649900 €2.321 €/m²9 Zimmer • 280 m² • 14.986 m² Grundstück
649900 €
2.321 €/m²
9 Zimmer • 280 m² • 14.986 m² Grundstück
Raum für Selbstverwirklichung im modernisierten Landhaus mit Weitblick in Friedeburg
Merkmale
- 14.986 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- offener Kamin
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1948
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
649900 €
2.321,07 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
718.595 €1
Kaufpreis
649.900 €
Kaufnebenkosten
68.695 €
2Notarkosten (1,5%)
9.749 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.495 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.201 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bentstreek, Friedeburg (26446)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fockenbollwerkstraße 1, 26603 Aurich
Partnerschaft
Herr Alexander BartelsDein Kontakt
Online-ID: 26FPLAK8WL9L
Referenznummer: 26 361 022