Mehrfamilienhaus zum Kauf180000 €909 €/m²6 Zimmer • 198 m² • 818 m² Grundstück
180000 €
909 €/m²
6 Zimmer • 198 m² • 818 m² Grundstück
Zweif.-Haus mit schönem Grundstück in Eppelborn
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 818 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1936
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
909,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
201.726 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
21.726 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eppelborn (66571)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dirminger Str. 22a, 66571 Eppelborn
6 Jahre Partnerschaft
Frau Margit ThummenDein Kontakt
Online-ID: 26SZQSEEQ4MR
Referenznummer: 5192#SCkkm