Penthouse zur Miete2.640 €3 Zimmer • 160 m² • 4. Geschoss
2.640 €
3 Zimmer • 160 m² • 4. Geschoss
Exklusive Penthousewohnung auf 2 Ebenen mit Blick auf die Elbe, Fußbodenheizung und großer Terrasse!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 4. Geschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2012
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Mietkosten
Warmmiete
2.990 €
Kaltmiete
16,50 €/m²
2.640 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
5280 €
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 70,00 EUR
Lage

Platz am Elbbahnhof 1, Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
Über den Anbieter
Wilhelm-Kobelt-Straße 27, 39108 Magdeburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Marcel MöhringDein Kontakt
Online-ID: 253N87TVIGVE
Referenznummer: mm0433