Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.850.000 €
500 m²  •  1.387 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2850000 €
5.700 €/m²
500 m²  •  1.387 m² Grundstück

Fantastische V4-Erdgeschosswohnung?

Genießen Sie das Nonplusultra modernen Luxus mit dieser fantastischen zeitgenössischen Villa in einer der begehrtesten Lagen des Algarve. Mit drei großzügigen Ebenen verspricht dieses Haus eine außergewöhnliche Mischung aus Raffinesse und Bequemlichkeit.

Die Villa bietet 500 m² Wohnfläche, sorgfältig gestaltet, mit 3+1 Schlafzimmern und 5 eleganten Badezimmern. Das geräumige Wohnzimmer mit atemberaubendem Blick auf Garten und Pool bietet eine ideale Kulisse zum Entspannen und Unterhalten. Die großzügige, voll ausgestattete Küche ist perfekt für die Zubereitung von Mahlzeiten. Die Villa umfasst einen großen Keller von 200 m². Weitere Räume in dieser luxuriösen Villa schließen ein Heimkino, ein Spielzimmer und ein Fitnessstudio für maximalen Spaß und Entspannung ein.

Entworfen für perfektes Innen-Außen-Leben verfügt die Villa über breite Terrassen, die dazu einladen, das sonnige Algarve-Wetter zu genießen. Ein großer Garten garantiert Privatsphäre und bietet eine ruhige Zuflucht. Die Panoramablicke auf Meer und Landschaft verstärken den Charme der Villa und schaffen eine ruhige, bezaubernde Alltagskulisse.

Zu den zusätzlichen Merkmalen gehören ein großer Pool, Klimaanlage in allen Räumen und eine Garage mit Platz für bis zu 4 Autos. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.378 m² und garantiert viel Platz und Privatsphäre.

Vorteilhaft gelegen nur 5 Fahrminuten von den makellosen Stränden von Evaristo, Castelo und Salgados entfernt, ist diese Villa auch nahe mehrerer renommierter Golfplätze. Der Faro International Airport ist in 30 Minuten leicht erreichbar, was Reisen und Konnektivität mühelos macht.