Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
56.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
450000 €
8,04 €/m²
56.000 m² Grundstück

Großes Baugrundstück am Rande von Campos

EXKLUSIV BEI LIVING BLUE! Hier kann Ihr Traumhaus entstehen! Dieses flache Grundstück erstreckt sich über etwa 56.000 m2 und liegt in einer ruhigen Gegend, nur fünf Autominuten vom Dorf Campos entfernt. Die Umgebung und der Ausblick sind schön und idyllisch. Der Zugang zum Grundstück erfolgt leicht über einen asphaltierten Weg. Es ist möglich, eine Wohnfläche von bis zu 350 m2 zu errichten.

Aktuell verfügt das Grundstück über keinen eigenen Brunnen, aber es besteht die Möglichkeit, Zugang zu einem Brunnen auf einem benachbarten Grundstück zu erhalten. Stromanschlüsse befinden sich bereits am Eingang des Grundstücks. Die Stromkabel könnten unterirdisch verlegt werden.

Die Stadt Palma und verschiedene Strände sind nur wenige Autominuten entfernt.

Bitte beachten Sie, dass für den Bau eine Baugenehmigung beim örtlichen Rathaus beantragt werden muss.
#ref:5374

Merkmale

  • 56.000 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr0
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
8,04 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Campos (07630)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Mallorca

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Placa Hostals 8, 07320 SANTA MARÍA DEL CAMÍ
partner badge
Partnerschaft
Living Blue MallorcaDein Kontakt
Online-ID: 24WS4YWVCMKE
Referenznummer: 5374