Version: 8.25.2Navigation überspringen
795 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
795 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Erstbezug! Stilvolle 2-Zimmer Neubauwohnung mit Balkon und Garage in Burghausen

Zur Vermietung steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Burghausen-Neustadt. Die Wohnung befindet sich derzeit noch im Bau und ist ab dem 01.08.2026 verfügbar.

Über einen geräuscharmen Aufzug, der bis zum Kellergeschoss fährt, erreichen Sie bequem Ihre Wohnung. Die Immobilie verfügt über einen Abstellraum, ein Badezimmer mit Dusche und WC, ein helles Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon sowie ein Schlafzimmer. Zur Wohnung gehören außerdem ein eigener Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz.

Mietkonditionen:
Kaltmiete: 795,00 €
Nebenkostenvorauszahlung: 120,00 €
Tiefgaragenstellplatz: 60,00 €
Gesamtmiete 975,00 € monatlich (inklusive Tiefgarage)
Kaution: 2.385,00 €

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
975 €
Kaltmiete
14,49 €/m²
795 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2385 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
Burghausen (84489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage. Ärzte, Schulen sowie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sind bequem fußläufig erreichbar. Dadurch ist eine sehr gute Infrastruktur für den täglichen Bedarf gewährleistet.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 9,10 m², 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wackerstr. 42, 84489 Burghausen
partner badge
Partnerschaft
Herr Johann ReimerDein Kontakt
Online-ID: 26UWKSICUIRB
Referenznummer: JRWRE.2.4.2