Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
742.984 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  441 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
742984 €
4.466 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  441 m² Grundstück

Individuell planbares Einfamilienhaus in Wachenheim an der Weinstrasse

Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Wachenheim an der Weinstrasse besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 166,37 m², verteilt auf zwei Etagen. Es bietet Ihnen fünf Zimmer, davon vier Schlafzimmer, ein großes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - dadurch genießen Sie höchsten Komfort und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück mit einer Fläche von 441 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, optimal für entspannte Familienzeiten und Freizeitgestaltung. Ihr neues Eigenheim können Sie ganz nach Ihren Vorstellungen realisieren und aktiv an der Planung teilnehmen.

Das Bauprojekt erfüllt den KfW55-Standard für Energieeffizienz und ermöglicht Ihnen nachhaltiges und kosteneffizientes Wohnen. Flexible Grundrisslösungen sowie die Wahl zwischen Eigenleistung beim Innenausbau oder der Nutzung von Fachhandwerkern lassen Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen entstehen.

Merkmale

  • 441 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch eine hochwertige und moderne Ausstattung:

- Holzrahmenbauweise für nachhaltiges Bauen
- Dreifachverglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Fortschrittliche Luft-Wasser-Wärmepumpe für energiesparendes Heizen
- Exklusive Treppe aus Echtholz
- Be- und Entlüftungssystem mit Wärmerückgewinnung
- Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl
- Bodenbeläge, Innentüren, Zargen, Tapeten und Fliesen inklusive