Version: 8.26.0Navigation überspringen
813 €
7 Zimmer
Immowelt logo

Praxisfläche zur Miete
813 €
7 Zimmer

Praxis- oder Büroräume am Rande von Naumburgs Altstadtkern - TOP Adresse

Diese Praxis-oder Büroräume befinden sich in einem Wohn- und Geschäftshaus am Rande von Naumburgs historischem Altstadtkern.

Die ca. 125m² große Einheit befindet sich im Untergeschoss und wurde bisher als Facharztpraxis genutzt.
Sie besteht aus einem großen Rezeptionsbereich, bietet einen Raum für das Personal, jeweils ein Patienten- und ein Personal-WC sowie 5 Räume unterschiedlicher Größe für Behandlungen, Wartebereich oder Büronutzung.
Parkplätze befinden sich im Straßenbereich vor der Praxis.
Einbauschränke und weitere Möbel können nach Absprache zur weiteren Nutzung übernommen werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.247,50 €
Nettomiete
812,50 €
Nebenkosten
435 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2,38 MM inkl. MwSt.
Kaution
2.495,00 2 Monatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 812,50 EUR

Lage

address-icon
Naumburg (06618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gewerbeeinheit befindet sich in einer Seitenstraße (Sackgasse) in einer beliebten Wohngegend von Naumburg.
Die zentrale Lage ermöglicht eine Erreichbarkeit von nur 5 Minuten zum Kindergarten, zur Grundschule, Realschule, Gymnasium und zu 2 Supermärkten.

Weitere Informationen

Sonstiges Mit diesem Exposé bieten wir Ihnen das Objekt an. Sämtliche Angaben in dieser Offerte beruhen auf Aussagen des Eigentümers. Bei aller Sorgfalt können wir keine Gewähr dafür übernehmen, dass alle Angaben richtig sind und das Objekt im Augenblick des Zugangs dieser Offerte noch verfügbar ist. Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständig ausgefüllte Kontaktanfragen beantworten können. Stichworte Gesamtfläche: 125,00 m², Distanz vom Zentrum: 0.20

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Marienring 1, 06618 Naumburg (Saale)
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias MierschDein Kontakt
Online-ID: 25XV73YXHXFS