Version: 8.26.0Navigation überspringen
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Stuttgart
1.290 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete auf Zeit
1.290 €
/Monat
2 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 01.07.2026

Schön möblierte Wohnung in Stuttgart Degerloch direkt am Wald

Helle, schön möblierte 2-Zimmer Dachgeschosswohnung in beliebter Wohnlage direkt am Wald gelegen in Stuttgart Degerloch.

Das Wohn- und Esszimmer ist mit einem Schlafsofa, einem Sessel, einem TV-Gerät, einem Schreibtisch mit Schreibtischstuhl und einem Tisch mit vier Stühlen eingerichtet.

Im Schlafzimmer befinden sich ein Doppelbett, (180x200), eine Kommode und ein Kleiderschrank.

Die in den Wohnraum integrierte Küchenzeile mit 2-Plattenherd ist voll ausgestattet. Hier befindet sich auch der gemütliche Essbereich.

Das Badezimmer mit Tageslicht verfügt über eine Badewanne. Hier befindet sich auch die Waschmaschine.

Die einmalige Endreinigungsgebühr beträgt 220,00 Euro.

Internet (W-LAN) ist in der Miete inbegriffen.

In der angegebenen Miete, welche für eine Person gilt, sind die Nebenkosten bereits enthalten. Bei zwei Personen erhöht sich der Mietpreis um 100,00 Euro.

Der Rundfunkbeitrag wird vom Mieter selbst angemeldet und bezahlt.

Alle Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers. Trotz unserer Gewissenhaftigkeit können wir für die Richtigkeit der Angaben keine Haftung übernehmen.

Weitere möblierte Angebote finden Sie unter www.hc24.de.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • möbliert
  • max. 2 Personen
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat
Waschmaschine, Zentralheizung, Hausmeister, Badewanne, Doppelbett, Einbauküche, TV-Gerät, WLAN, Bettwäsche, Handtücher, Laminatboden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1934
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.290 €/Monat
Kaltmiete
nicht angegeben
Kaution
2580 €

Lage

address-icon
DegerlochStuttgart (70597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
12 Gehminuten zur U5, U6, U8, U12 - H Degerloch

Weitere Informationen

Stichworte nur Nichtraucher, Geschlecht egal, Mindestmietdauer: 90 Tage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Vogelsangstraße 23, 70176 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Britta Klein
Frau Britta KleinDein Kontakt
Online-ID: 236IA7FQ62NM
Referenznummer: AG124811
MediumRectangleTop