Einfamilienhaus zum Kauf549000 €2.590 €/m²10 Zimmer • 212 m² • 660 m² Grundstück
549000 €
2.590 €/m²
10 Zimmer • 212 m² • 660 m² Grundstück
VON POLL - FRIEDRICHSDORF: Einfamilienhaus mit vielen Möglichkeiten
Merkmale
- 660 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1907
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
2.589,62 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
612.519 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
63.519 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgholzhausen, Friedrichsdorf (61381)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Louisenstraße 148 c, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad HomburgDein Kontakt
Online-ID: 2668JPSUZHZ3
Referenznummer: 25 002 106a