Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
174.000 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  1.128 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
174000 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  1.128 m² Grundstück

4/5 Anteil - Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus

4/5 Anteil - Dieses freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Geschossen und teilweisem Keller bietet eine Wohnfläche von 95 m² und eine Nutzfläche von 167 m². Es verfügt zudem über einen einstöckigen Anbau und eine Garage. Das Gebäude wurde in verschiedenen Bauphasen um 1959 errichtet, mit baulichen Anpassungen zwischen 1960 und 1986. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Büro, einen Ölraum, einen WC-Raum und 2 Werkstätten. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, ein innenliegendes WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Speisekammer, eine Wohnküche und ein Wohnzimmer. Es ist zu beachten, dass nur der ideelle Anteil an der Immobilie versteigert wird und der ideelle Eigentümer nicht allein über die Nutzung des Gesamtgrundstücks bestimmen kann, sondern von anderen Miteigentümern abhängig ist.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung. Es bestehen Modernisierungs- und Renovierungsbedarf sowie ein Instandhaltungsrückstau in bestimmten Bereichen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 174.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 121.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.128 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
174000 €
1.831,58 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
LangenauTettau (96355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 167,00 m²