Version: 8.26.0Navigation überspringen
9,34 €
13 Zimmer
Immowelt logo

Büro zur Miete
9,34 €
/m²
13 Zimmer

Große Büroetage im Zentrum von Bielefeld

Ihre neue Geschäftsadresse im City-Haus Bielefeld. In direkter Nachbarschaft zur IHK und nur 350 m vom Jahnplatz entfernt, befindet sich diese Büroetage in bester Innenstadtlage. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 362 m² bietet das Büro reichlich Platz für Ihre Geschäftsaktivitäten. Die Fläche von ist optimal aufgeteilt und verfügt über einen offenen und hellen Empfangsbereich, 10 Büroräume in unterschiedlichen Größen, Teeküche und Sozialraum, Server- und Kopierraum, 4 WC-Räume sowie einen Abstellraum. Zusätzlich stehen 2 große Kellerräume zur Verfügung, was die Lagerung von Material oder Akten erleichtert.
Zu der Ausstattung gehören textile Bodenbeläge, Raffstoreanlagen, DV-Verkabelung über eine Vielzahl von Bodentanks, Rasterleuchten in allen Räumen sowie ein Personenaufzug. Auf Wunsch und nach Absprache können die Räume auch renoviert und gegen eine Umlage auf den Mietpreis mit z.B. Malerarbeiten und neuen Bodenbelägen übergeben werden. Zusätzlich können 5 Tiefgaragenstellplätze sowie ein Außenstellplatz im Hof angemietet werden, der Mietpreis für die Stellplätze beträgt insgesamt 520,- € zzgl. MwSt. Für Ihre Kunden bietet sich das direkt hinter dem Haus liegende Parkhaus Am Zwinger an.
Insgesamt bietet dieses bezugsfreie Objekt in der Innenstadt von Bielefeld eine hervorragende Kombination aus Funktionalität, Komfort und zentraler Lage, was es zu einem idealen Angebot für Unternehmen macht, die Wert auf eine repräsentative und effiziente Geschäftsadresse legen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Teppich
  • 6 Stellplätze: Außen-Stellplatz, 5 Tiefgaragenstellplätze
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Garage
- Stellplatz
- Rollläden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr1985
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
4.580 €
Nettomiete
9,34 €/m²
3.380 €
Nebenkosten
1.200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Provision für Mieter
2 KM zzgl. MwSt.
Kaution
15000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 70,00 EUR
5 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 90,00 EUR
Nettokaltmiete: 3.380,00 EUR

Lage

address-icon
InnenstadtBielefeld (33602)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der ostwestfälischen Großstadt Bielefeld, die als wirtschaftliches Zentrum der Region Ostwestfalen-Lippe gilt, befindet sich unsere attraktive Büro- bzw. Praxisimmobilie. Mit einer Einwohnerzahl von 338.332 ist Bielefeld eine der größten Städte in Nordrhein-Westfalen und bietet ein vielfältiges Angebot an Wirtschaft, Kultur und Freizeit.

Unsere Immobilie liegt mitten im Stadtzentrum, nur ca. 300 m vom Jahnplatz als Knotenpunkt des ÖPNV sowie der Neu- und Altstadt entfernt. Der Hauptbahnhof ist weniger als 1 km entfernt, die B61 bzw. der Ostwestfalendamm bieten eine ideale Anbindung an die A2 und A33.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 362,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Zustand nach Vereinbarung Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhlemstraße 11, 33602 Bielefeld
partner badge
Partnerschaft
Herr Christian Steinpass
Herr Christian SteinpassDein Kontakt
Online-ID: 26C543T3GVAN
Referenznummer: BI-0022