Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.105 €
4 Zimmer  •  122,8 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.105 €
4 Zimmer  •  122,8 m²  •  1. Geschoss

Erstklassige 4-Zimmerwohnung mit EBK und großem Balkon zu vermieten!

Zur Vermietung steht eine große, lichtdurchflutete 4 -Zimmerwohnung mit einer Größe von 122,80 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den großzügig geschnittenen Wohn-/Essbereich der viel Platz für bietet um gesellig beisammen zu sein. Die Schlafzimmer sind vom zentral gelegenen Wohnzimmer aus zu erreichen. Der großzügige Balkon der Richtung Osten zeigt, lädt zum gemütlichen Verweilen ein und ist vom Wohnzimmer aus erreichbar. Die Küche ist mit einer vollwertigen Einbauküche inkl. Ofen, Ceranfeld, Kühl- und Gefrierkombination sowie einem Geschirrspüler ausgestattet. Das Bad ist mit WC, Waschbecken, Wanne, Dusche und Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Zusätzlich steht dem Mieter ein Abstellraum in der Wohnung sowie ein Kellerabteil zur Verfügung. Wohnräume wie Wohnzimmer, Schlafzimmer und Flur sind mit einer modernen Designplanke ausgestattet. Bad und Küche sind gefliest. Ausstattung sowie Armaturen sind hochwertig und verfügen über ein modernes Design.

Merkmale

  • Bezug: ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
1.355 €
Kaltmiete
9 €/m²
1.105 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2210 €

Lage

address-icon
Helmstedter Str. 33SudenburgMagdeburg (39112)
Die Stadt Magdeburg ist die größte Elbestadt zwischen Hamburg und Dresden und liegt inmitten der Kulturlandschaft Elbaue. Mit mehr als 10 % Grünfläche gehört der Stadt Magdeburg der zweite Platz auf der Rangliste Deutschlands grünste Städte.
Im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg im beliebten Stadtteil Sudenburg, liegt dieses tolle Mehrfamilienhaus. Einkäufe sind hier schnell getan, Supermärkte und zahlreiche andere Läden für den täglichen Bedarf erreichen Sie in nur wenigen Gehminuten. Die öffentlichen Verkehrsmittel wie Straßenbahn und Bus bringen den Stadtkern und Nahverkehr direkt vor Ihre Haustür und sind gut erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Halberstädter Str 122, 39112 Magdeburg
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Mario Schüler
Herr Mario SchülerDein Kontakt
Online-ID: 23NUR7E29CAL
Referenznummer: H33 WE04 1.OG rechts