Einfamilienhaus zum Kauf1448700 €7.625 €/m²5 Zimmer • 190 m² • 324 m² Grundstück
1448700 €
7.625 €/m²
5 Zimmer • 190 m² • 324 m² Grundstück
Ihr Wohntraum auf 190qm jetzt gestalten: freistehendes NEUBAU EFH im Villenviertel von Gauting
Merkmale
- Bezug: Frühsommer 2027
- 324 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1448700 €
7.624,74 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
PROVISIONSFREI inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.580.099 €1
Kaufpreis
1.448.700 €
Kaufnebenkosten
131.399 €
2Notarkosten (1,5%)
21.731 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
50.705 €
Provision für Käufer (3,57%)
51.719 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.244 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gauting (82131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Frau Susanne Dettinger-KlemmDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RCYLT14TJP
Referenznummer: 3200_42