Version: 8.26.0Navigation überspringen
693 €
3 Zimmer  •  67,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
693 €
3 Zimmer  •  67,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

freundliche helle Wohnung frisch gestrichen mit Westbalkon

Bei Interesse, füllen Sie bitte das Auskunftsformular, welches sich im Anhang befindet aus und senden Sie es unterzeichnet an uns zurück. Dann können wir gerne einen Besichtigungstermin mit Ihnen abstimmen.
Helle gut geschnittene lichtdurchflutete 3 Zimmerwohnung mit einem gemütlichen frisch saniertem West-Balkon.
Die Wohnung wurde frisch gestrichen um sie im neuem Licht erstrahlen zu lassen.
Die Einbauküche mit sämtlichen Geräten ist Ihre
für einen Betrag von 750 € VHB!
Das Bad und das Gäste WC sind ein wenig in die Jahre gekommen, dafür kann diese Wohnung für bezahlbares Geld angemietet werden.

Auch gehören Kellerräume und ein Dachboden mit dazu.

Wie praktisch! Das heißt Sie können die Wohnung individuell nach Ihrem Geschmack in neuem Glanz erscheinen lassen.

Es gibt Parkmöglichkeiten vor dem Haus. Es ist allerdings kein fester Stellplatz zugeordnet.

Die Miete erhöht sich alle 2 Jahre auf 29 € monatlich.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1961
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
953 €
Kaltmiete
10,29 €/m²
693 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1906 €

Lage

address-icon
SontheimHeilbronn (74081)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Tolle Lage in Sontheim. In der Spitzwegstraße. Sie haben kurze Wege, sind Natur- und Stadt nah.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Interesse, füllen Sie bitte das Auskunftsformular, welches sich im Anhang befindet aus und senden Sie es unterzeichnet an uns zurück. Dann können wir gerne einen Besichtigungstermin mit Ihnen abstimmen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, modernisiert: 2004, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Krugstraße 32, 74076 Heilbronn
Frau Corina Scholl
Frau Corina SchollDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26IK5V2RIL6T
Referenznummer: 5508#PQAk6U