Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Dortmund - Deniz Secer
2.600 €
4 Zimmer  •  175 m²

Wohnung zur Miete
2.600 €
4 Zimmer  •  175 m²

Wohnen de luxe Nähe Ahlenberg

Wohnen auf Top-Niveau - genau das was Sie bei diesem Angebot erwartet:

Eine großzügige Eingangshalle empfängt Sie quasi treppenlos und führt Sie in einen Wohn-Essbereich der Extraklasse. Er erstreckt sich über die gesamte Hausbreite und erschließt die davorliegende Terrasse über vier großzügige Doppeltüren.
Ausgestattet zudem mit einem zeitlosen Kamin und einer offenen Bibliothek.

Der Ausblick von der Terrasse ist einzigartig - die Natur präsentiert sich von Ihrer schönsten, grünen Seite. Sie können den Garten gemeinschaftlich nutzen oder aber Sie genießen einfach die Aussicht.

Eine klassische Landhausküche mit bequemen Zugängen von drei Seiten, bietet einen Frühstücksplatz für den ersten Kaffee am Morgen und versorgt die Köche mit allem Komfort.
Ein formvollendetes Gäste-WC rundet das Erdgeschoss perfekt ab.

Die markante Edelholztreppe führt auf die obere Galerie. Hier liegen das Hauptschlafzimmer mit Zugang auf den Balkon und in das 2025 äußerst geschmackvolle wie luxuriöse Bad en Suite.
Zur Hofseite liegt ein zweites Schlafzimmer.
Beide Räume sind mit schönen Schrank-Einbauelementen ausgestattet.
Ein praktischer Hauswirtschaftsraum steht im oberen Bereich ebenfalls zur Verfügung.

Das Untergeschoss bietet ein Sauna und zusätzlichen Stauraum.

Für Ihre Fahrzeuge steht eine Doppelgarage mit elektrischem Tor und direktem Zugang in die Küche zur Verfügung.
Die Zufahrt auf das Grundstück wird gleichfalls über ein elektrisches Tor gewährleistet: Super praktisch für Einkäufe, Sportgeräte oder das Reisegepäck.

Wenn Sie Wert auf individuelles und gehobenes Wohnen legen, rufen Sie uns zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins an.
Wir freuen uns auf Sie.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerÖl

Mietkosten

Warmmiete
3.100 €
Kaltmiete
14,86 €/m²
2.600 €
Nebenkosten
500 €
Kaution
7800 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze

Lage

address-icon
Herdecke (58313)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Villa liegt in Herdecke, am Vaerstenberg - ein Steinwurf entfernt vom gegenüberliegenden Ahlenberg, nur getrennt durch die Dortmunder Landstraße.
Einkäufe können bestens in Dortmund-Kirchhörde oder in Herdecke erledigt werden; genauso wie Besuche von Ärzten, Apotheken oder Restaurants.
Weiter entfernte Ziele sind über die Wittbräucker Straße mit Anschluss auf die A 45 bequem anzusteuern. Die Dortmunder Innenstadt ist über die B 54 schnell erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges HAFTUNG: Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Verkäufer bzw. Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf- und Vermietung oder sonstiger Zwischenverwertung.

UNSER SERVICE FÜR SIE ALS EIGENTÜMER:
Planen Sie den Verkauf oder die Vermietung Ihrer Immobilie, so ist es für Sie wichtig, deren Marktwert zu kennen. Lassen Sie kostenfrei und unverbindlich den aktuellen Wert Ihrer Immobilie professionell durch einen unserer Immobilienspezialisten einschätzen. Unser bundesweites und internationales Netzwerk ermöglicht es uns, Verkäufer bzw. Vermieter und Interessenten bestmöglich zusammenzuführen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen