Version: 8.26.0Navigation überspringen
DOMUTEC GebäudeService
795 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab 20.05.2026

Wohnung zur Miete
795 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab 20.05.2026

+++ 3 Zimmer * frisch saniert * Tiefgarage +++

Erstbezug nach Sanierung – Dachgeschosswohnung mit Tiefgarage in Apolda Modernisierte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen 3-Familienhaus. Die Wohnung wurde umfassend saniert: Fenster, Türen, Böden, Heizkörper. Einziehen und sofort wohl fühlen – ohne Nacharbeit. + Großzügige Wohnküche mit Blick ins Grüne + Bad mit Wanne und Dusche, Platz für Waschmaschine und Trockner + Abstellraum in der Wohnung + Gas-Etagenheizung + Tiefgaragenstellplatz (65€/Monat)

Merkmale

  • frei ab 20.05.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • separate Küche
  • Tiefgarage
  • 1 WC
  • Kein Balkon
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
945 €
Kaltmiete
8,64 €/m²
795 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
Bergstraße 7Apolda (99510)

Weitere Informationen

Wichtig: Vermietung ausschließlich an Interessenten mit festem, eigenem Einkommen. Keine Sozialleistungen. Besichtigung & Ablauf: Es werden einige Besichtigungstermine vergeben. Eine Einladung erfolgt nach kurzer Vorauswahl. Kontakt: Bitte senden Sie Ihre Anfrage vollständig mit Name, Anschrift und Telefonnummer. Unvollständige Anfragen werden nicht berücksichtigt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Körnerstr. 11, 07546 Gera
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Team : Anfragen zu diesem Objekt sind derzeit nur über E-Mail möglich.Dein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262GQDQNWMFK
MediumRectangleTop