Einfamilienhaus zum Kauf579900 €4.495 €/m²5 Zimmer • 129 m² • 546 m² Grundstück • frei ab 01.12.2026
579900 €
4.495 €/m²
5 Zimmer • 129 m² • 546 m² Grundstück • frei ab 01.12.2026
Zuhause sein beginnt hier - gepflegtes Einfamilienhaus in einer Oase der Ruhe
Merkmale
- frei ab 01.12.2026
- 546 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
579900 €
4.495,35 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
632.498 €1
Kaufpreis
579.900 €
Kaufnebenkosten
52.598 €
2Notarkosten (1,5%)
8.699 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.297 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.702 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obermeitingen (86836)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wagner-Straße 10, 86830 Schwabmünchen
Herr Ekkehard KramerDein Kontakt
Online-ID: 26J2CYCXAATP
Referenznummer: BSEK007