Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkassen-Immobilien Agentur Gelnhausen
955.000 €
13 Zimmer  •  393 m²  •  558 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
955000 €
2.430 €/m²
13 Zimmer  •  393 m²  •  558 m² Grundstück

Modernisiertes 5-Parteienhaus mit Neubau-Doppelhaushälfte in ruhiger Lage

Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot in ruhiger Wohnlage von Hasselroth-Niedermittlau vereint solide Bestandsbauweise mit modernem Wohnkomfort und attraktiven Zukunftsperspektiven. Das ursprünglich ca. 1974 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2022 umfangreich modernisiert und durch den Anbau einer hochwertigen Doppelhaushälfte in Fertigteile-Bauweise erweitert. Dadurch entstand ein modernes Gesamtobjekt mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf einem 558 m² großen Grundstück.

Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 393 m² und verteilt sich auf 4 Wohnungen im Mehrfamilienhaus sowie eine eigenständige Wohneinheit in der angebauten Doppelhaushälfte. Insgesamt stehen 13 Zimmer, darunter 8 Schlafzimmer, 5 Badezimmer sowie 2 Gäste-WCs zur Verfügung. Das Haus eignet sich ideal für Kapitalanleger, die eine solide und moderne Immobilie mit attraktiver Rendite suchen, ebenso aber auch für Eigennutzer. Dadurch, dass die Doppelhaushälfte ab August frei wird, eignet sich das Haus perfekt für Menschen die Wohnen und Vermieten kombinieren möchten - beispielsweise als Mehrgenerationenlösung oder mit Perspektive für die eigenen Kinder.

Die Wohnungsaufteilung gestaltet sich wie folgt:

. 3-Zimmer-Wohnung im UG ca. mit 86 m²
. 5-Zimmer-Wohnung im EG mit ca. 124 m²
. 1-Zimmer-Wohnung im DG mit ca. 39 m²
. 2-Zimmer-Wohnung im DG mit ca. 55 m²
. Doppelhaushälfte aus 2022 mit ca. 89 m² sowie zzgl. ca. 43 m² Nutzfläche im Souterrain