Version: 8.26.0Navigation überspringen
215.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
215000 €
3.707 €/m²
2 Zimmer  •  58 m²  •  frei ab 01.08.2026

FERIENWOHNUNG im Kleinwalsertal zu verkaufen

IHR EIGENES URLAUBSDOMIZIL 3-Sterne-Superior Südausrichtung / Bergblick Wohnfläche: 58 m² (zweigeschossig) Süd-Balkon 4,8 m² *VERKAUF IM BIETERVERFAHREN! Raumaufteilung: 1 Wohnzimmer mit Schlafcouch 1 Schlafzimmer, 1 Bad mit Dusche/WC 1 komplett eingerichtete Küche Inventar: Komplett möbliert, ist im Kaufpreis enthalten. - gut geschnittene Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Panoramablick - kombinierter Wohn-/ Schlafraum mit Küche und Zugang zum Balkon - Schlafzimmer mit Doppelbett, Kinderhochbett, geräumiger Kleiderschrank - renoviertes Badezimmer mit Dusche /WC *letzte Renovierung 2020 1 Tiefgaragen Stellplatz

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • möbliert
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Balkon
  • Bergblick, Fernblick
  • Außen-Stellplatz
  • Fenster: Kunststoff
Einrichtung im Haus: Renoviertes Hallenbad, Sauna, Fitnessraum, Restaurant, Wintergarten. - Wellness auf mehr als 1000 m² / Kinderparadies Indoor-Spielarena Energieausweis beantragt

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
215000 €
3.706,90 €/m²
Hausgeld
480 €
Provision für Käufer
Maklercourtage 3,57 % inklusiv 19% MwSt.

Lage

address-icon
Mittelberg (87568)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Standort: Mittelberg Die Wohnung in Südausrichtung / Bergblick

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4 Diese Immobilie wird Ihnen im Rahmen eines spannenden Bieterverfahrens präsentiert. Der angegebene Preis von € 215.000,– dient als Ausgangspunkt. Interessierte Käufer haben die Möglichkeit, nach einer Besichtigung schriftliche Angebote abzugeben. Es ist wichtig zu beachten, dass der Verkäufer nicht verpflichtet ist, das höchste Angebot anzunehmen. Diese Vorgehensweise bietet Ihnen die Chance, aktiv am Kaufprozess teilzunehmen und Ihre Vorstellungen zu verwirklichen. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Zögern Sie nicht und setzen Sie sich mit uns in Verbindung, um Ihr persönliches Angebot einzureichen!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bachstr. 5, 87561 Oberstdorf
Herr Manfred Schuster
Herr Manfred SchusterDein Kontakt
Online-ID: 26KC27KGCDUR
Referenznummer: EW 26-326