Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei281966 €2.360 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 495 m² Grundstück
281966 €
2.360 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 495 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Clausthal-Zellerfeld - Flexibles Wohnen nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 495 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
281966 €
2.359,55 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
301.703 €1
Kaufpreis
281.966 €
Kaufnebenkosten
19.737 €
2Notarkosten (1,5%)
4.229 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.098 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Clausthal-Zellerfeld (38678)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 26945VBQQEIE
Referenznummer: 38678 Clausthal-Zellerfeld KW20 Gen7