Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600 €
4 Zimmer  •  163 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Reihenendhaus zur Miete - Erstbezug
1.600 €
4 Zimmer  •  163 m²  •  frei ab sofort

**Innovativ und modern - Reihenendhaus mit Terrasse**

Sehr modern und mit gehobener Ausstattung steht dieses Reihenendhaus im Erstbezug in Kallmünz zur Verfügung.

Ein besonderes Highlight mit ökologischem Charakter sind die optisch attraktiven Sichtbetonwände in einigen Bereichen des Objekts.

Sehr ansprechend präsentiert sich der Eingang mit kleiner Einteilung als Flur, offenes Treppenhaus sowie die mit gut 59 m2 sichtbare Kochen-Essen-Wohnlandschaft. Desweiteren befindet sich ein Technik-/Abstellraum und ein Gäste-WC auf dieser Ebene.

Mit einer knapp 27 m2 großen Galeriefläche weist das Obergeschoss einen großzügigen Zugang zu den 3 Schlafräumen und einem tollen großen Bad aus.

Zum Objekt gehören 2 Stellplätze á 60,00 Euro/mtl.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- attraktive Optik - Sichtbetonwand

- Bodenbelag im OG - Laminat

- Bad mit Fenster, Duschkabine und Badewanne

- Rollläden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFlüssiggas, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,82 €/m²
1.600 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3200 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 60,00 EUR

Lage

address-icon
Kallmünz (93183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Markt Kallmünz hat ca. 2.900 Einwohner und liegt ca. 25 km nördlich von Regensburg. Die öffentliche Anbindung ist mit einigen Buslinien vom Regenburger Verkehrsverbund gegeben. Es stehen mehrere Einrichtungen von Kinderkrippe, Kindergarten und Kindertagesstätte, Grund- und Mittelschule sowie unterschiedliche Vereine zur Freizeitgestaltung zur Verfügung. Für den täglichen Bedarf sind diverse Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Zahnarzt, Tierarzt und Apotheke in nahen Umfeld vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Anmerkung
Alle Angaben stammen vom Eigentümer. Für die Richtigkeit
übernehmen wir keine Haftung. Bitte bedenken Sie, dass auch die beste Beschreibung keinen Besichtigungstermin ersetzen kann.

AGB
Wir weisen auf unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen hin. Durch weitere Inanspruchnahme unserer Leistungen erklären Sie die Kenntnis und Ihr Einverständnis. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 11,00 m², Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz