Hennef: Neubauwohnung mit Terrasse, Erdwärme & Top-Ausstattung
Diese exklusive, neuwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage und wurde 2024 fertiggestellt. Die Wohnung überzeugt durch eine gehobene Ausstattung sowie eine barrierearme Zugänglichkeit, die durch einen Aufzug zusätzlich unterstützt wird. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche ist dank großer Fensterflächen besonders hell und freundlich. Neben einem modernen Badezimmer verfügt die Wohnung über ein separates Gäste-WC. Die Beheizung erfolgt über eine energieeffiziente Wärmepumpe mit Erdwärme in Kombination mit Fußbodenheizung. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Ergänzend stehen ein separater Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz zur Verfügung.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2024
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerErdwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.620 €
Kaltmiete
14,49 €/m²
1.290 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
2750 €2.750 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 70,00 EUR
Lage
Hennef (53773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße direkt im Zentrum von Hennef. Hier genießen Sie die perfekte Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und öffentliche Verkehrsmittel, sind bequem zu Fuß erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Hinweis: Zum Schutz der Privatsphäre der derzeitigen Mieter verzichten wir auf aktuelle Innenaufnahmen. Die dargestellten Bilder zeigen den Neubauzustand vor Erstbezug und vermitteln einen Eindruck von Ausstattung und Raumaufteilung.
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: NW
Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen