2 Zimmer • 76,3 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
500 €
2 Zimmer • 76,3 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Großzügige Wohnung in Stendaler Innenstadt
Merkmale
frei ab 01.08.2026
3. Geschoss
Dachgeschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Warmmiete
735 €
Kaltmiete
6,56 €/m²
500 €
Nebenkosten
235 €
Heizkosten
165 €
Kaution
1000 €1.000 €
Lage
Stendal (39576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt im Zentrum von Stendal, unweit der Fußgängerzone. Sämtliche Infrastruktureinrichtungen sind in der Nähe und zu Fuß zu erreichen. Stendal hat ca. 36.000 Einwohnern und gilt als die Perle der Altmark. Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule und Gymnasium sind vorhanden. Es besteht Busverbindung und Bahnanschluß (auch ICE-Anschluß). Auch mit dem Flugzeug ist die Stadt auf dem Verkehrslandeplatz Stendal (EDOV) jederzeit, bei Bedarf sogar Nachts, erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
http://www.lodders-immo.de/html/immobilien.html#/list1 Bitte geben Sie unbedingt Ihre Telefonnummer an, damit wir Sie zeitnah kontaktieren können.
Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass wir Kontaktanfragen nur dann schnell und vollständig bearbeiten können, wenn Name, Anschrift und Telefonnummer angegeben sind. Ohne Ihre Telefonnummer können wir Sie nicht erreichen, und ohne vollständige Kontaktdaten ist es uns nicht möglich, detaillierte Informationen zu unseren Objekten bereitzustellen.
Energieausweis
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 2, Bundesland: Sachsen-Anhalt, Gemeindecode: 10815363114503