Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.736 €
1 Zimmer  •  173,6 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete • provisionsfrei
1.736 €
1 Zimmer  •  173,6 m² Bürofläche

*** Exklusive Büroräume in Hoppegarten ***

Dieses traumhafte und exklusive Bürohaus wurde 2019 fertiggestellt. Die hier angebotenen Büroflächen liegen im 1. OG und bieten auf knapp 174m² genügend Platz, um durchzuatmen und neuen Schwung für kreative Ideen zu bekommen. Ein Besprechnungsraum oder die Teeküche bieten sich an, um die Kommunikation unter Angestellten und Mitarbeitern zu fördern und so die Leistungsfähigkeit des Unternehmens zu steigern. Selbstverständlich sind 2 voneinander getrennte Toilettenräume vorhanden. Die 5 Lichtdurchfluteten Büroräume haben eine Größe von ca. 15 m² bis ca. 22 m². Eine geräumige und vollständig ausgestattete Küche mit Sitzmöglichkeiten tragen zu der gehobenen Gewerbeeinheit ebenfalls bei.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2019
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.256,71 €
Nettomiete
1.736 €
Nebenkosten
347,14 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
173,57 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Handwerkerstraße 24Dahlwitz-HoppegartenHoppegarten (15366)
Das Bürogebäude befindet direkt hinter der Stadtgrenze von Berlin - im Gewerbepark Hoppegarten, unweit von der Bundesstrasse B1/B5 entfernt und mit schnellem Zugang zur Autobahn A10 (Berliner Ring). Die Anbindung über den öffentlichen Personennahverkehr kann über den S-Bahnhof Berlin-Mahlsdorf oder die in 4min. fußläufig entfernte Bushaltestelle erfolgen.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Bitte kontaktieren Sie mich vorzugsweise telefonisch unter 0170/3330356, um Einzelheiten zu besprechen und Besichtigungstermine zu vereinbaren. Anfragen von Maklern sind nicht erwünscht.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Selma Lagerlöf Straße 4, 13189 Berlin
Herr René LeinungDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26UCWXDCDPWY