Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.730 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
1.730 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  2. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Tausche 3-Zimmer-Wohnung in Hamburg,Ottensen, Altona

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 427865)
Freust du dich auf ein neues Abenteuer in Hamburg? Ich biete meine charmante 3-Zimmer-Wohnung in Hamburg, Altona zum Tausch an. Die Wohnung ist 77 m² groß und liegt in einer lebendigen Nachbarschaft. Der monatliche Mietpreis beträgt 1730 Euro. Ich suche eine Wohnung mit mindestens 3 Zimmern und 70 m² Wohnfläche in Freiburg im Breisgau mit einer maximalen Miete von 1600 Euro. Weitere Details über den Standort und die Wohnung können wir gerne gemeinsam klären. Ich freue mich auf deine Nachricht und bin gespannt auf den Wohnungstausch!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
22,47 €/m²
1.730 €
Nebenkosten
430 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
OsdorfHamburg (22763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26EHRCDUXKSE
Referenznummer: 427865