Version: 8.26.0Navigation überspringen
257.796 €
3 Zimmer  •  71 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
257796 €
3.631 €/m²
3 Zimmer  •  71 m²

Wohnung 71m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Makarska

Neubau Makarska, 96,05 m, 2-Zimmer-Wohnung mit Garten und Terrasse, zentrumsnah

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Neubaus in Makarska, in exzellenter Lage oberhalb der Hauptstraße, nur wenige Gehminuten von der Uferpromenade und dem Stadtstrand entfernt. Schulen, Geschäfte und alle wichtigen Einrichtungen sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Diese 2-Zimmer-Wohnung besticht durch einen sehr schönen Außenbereich und ein in dieser Kategorie seltenes Extra: ein separates Gäste-WC. Der Grundriss ist durchdacht und flexibel. Vom Eingang gelangt man in den Flur, neben dem sich ein separates Gäste-WC befindet. Der Wohnbereich besteht aus einem geräumigen Wohnzimmer mit Essbereich und angrenzender Küche. Der Zugang zur Terrasse schafft einen natürlichen Übergang in den privaten Garten und bietet einen schönen Meerblick. Die 10,65 m große Terrasse geht in den 21,25 m großen Garten über. Dadurch eignet sich die Wohnung ideal zum komfortablen Wohnen und ist auch für die touristische Vermietung sehr attraktiv. Der Schlafbereich ist durch ein Ankleidezimmer abgetrennt und umfasst zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer.
Die Wohnfläche der Wohnung beträgt 64,15 m, die Gesamtfläche inklusive Terrasse und Garten 96,05 m, während die berechnete bzw. Verkaufsfläche laut den geltenden Bestimmungen 71,61 m beträgt. Das Gebäude ist in Stahlbetonbauweise errichtet und verfügt über maßgefertigte PVC-Aluminium-Fenster und -Türen sowie Trennwände aus Ziegelstein. Die Ausstattung umfasst hochwertige Materialien, darunter Badezimmer mit hochwertiger Keramik und erstklassiger Sanitärtechnik. Das Gebäude beherbergt insgesamt 35 Wohnungen, und zu jeder Wohnung gehört ein Parkplatz oder ein Garagenstellplatz.