Version: 8.26.0Navigation überspringen
290.000 €
3 Zimmer  •  91,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
290000 €
3.181 €/m²
3 Zimmer  •  91,2 m²  •  3. Geschoss

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohn-Essbereich

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohn-Essbereich, Loggia & Bergblick - saniert in zentraler Lage von Gmunden

Diese Wohnung überzeugt durch Klarheit, Raumgefühl und eine durchdachte Aufteilung.

Auf rund 91 m² Wohnfläche erwartet Sie eine frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Stock mit Lift. Herzstück der Immobilie ist der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der durch große Fensterflächen lichtdurchflutet ist und ein angenehmes Wohnambiente schafft.

Die Loggia mit Berg- und seitlichem Seeblick erweitert den Wohnraum ins Freie und bietet einen entspannten Rückzugsort für den Alltag.

Zwei weitere Zimmer eignen sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer und bieten ausreichend Platz für individuelle Wohnkonzepte.

Die zentrale Lage überzeugt mit einer hervorragenden Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar. Gleichzeitig sind der Traunsee und die umliegende Natur nur wenige Minuten entfernt - perfekt für alle, die urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbinden möchten.

Ob zur Eigennutzung oder als wertbeständige Investition - diese Wohnung bietet eine attraktive Kombination aus Lage, Komfort und zeitgemäßem Wohnkonzept.

ECKDATEN

* Wohnfläche: ca. 91,16 m²
* Loggia: ca. 8 m²
* 3Zimmer bei Bedarf auf 4 Zimmer erweiterbar
* 3.Stock mit Lift
* Kellerabteil

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und stehen Ihnen für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin jederzeit gerne zur Verfügung.

Kaufpreis: € 290.000,00
Energiekennzahl: HWB 61 kWh/m²a | Klasse C
Provision: 3% +20% USt.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <2.500m
Klinik <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <7.000m
Flughafen <6.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Loggia

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahr1965
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
290000 €
3.181,22 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Gmunden (4810)

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 91,16 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 8,00 m², Bundesland: Oberösterreich, 5 Etagen, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 26/17, 4694 OHLSDORF
Frau Melanie DrackDein Kontakt
Online-ID: 2659GT7DCYJL
Referenznummer: OBGC202603301955241178f15a12ff8