Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
3 Zimmer  •  76,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
3 Zimmer  •  76,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

3-Raum-Wohnung mit Aufzug in der Stadtmitte von Bautzen

Erstbezug nach kompletter Neurenovierung * alle Wohnräume sind mit neuem Laminat versehen * neue Wohnungsinnentüren * Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss * separates Gäste-WC * Wohnzimmer mit Erker, ideal als Essecke nutzbar * offene Küche * Aufzug * Stellplatz im Hof anmietbar (50,00 €/Monat zusätzlich) * Haustierhaltung ist nicht erwünscht * Bezug sofort möglich

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1998
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Kaltmiete
6,81 €/m²
520 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1.560,00 €

Lage

address-icon
Tuchmacher StraßeBautzen (02625)
Sie wohnen in der Stadtmitte von Bautzen; alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs erreichen Sie in wenigen Minuten zu Fuß. Die historische Altstadt von Bautzen liegt in unmittelbarer Nähe und ist auch in wenigen Gehminuten erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Dieses Exposé dient als Vorabinformation. Trotz aller Sorgfalt können wir keine Gewähr dafür übernehmen, dass die von den zuständigen Stellen bzw. vom Eigentümer gemachten Angaben richtig sind. Wir schließen insofern für alle Angaben jegliche Haftung aus. Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goschwitzstr. 18, 02625 Bautzen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Alexander GrafDein Kontakt
Online-ID: 23NV8CU1DVQX
Referenznummer: 03445