Version: 8.26.0Navigation überspringen
96.500 €
6 Zimmer  •  200 m²  •  1.300 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
96500 €
483 €/m²
6 Zimmer  •  200 m²  •  1.300 m² Grundstück

APOTHEKE direkt neben einer Arztpraxis platzieren (Arbeiten und Wohnen in einem)

Dieses Baugrundstück befindet sich in 04931 Mühlberg, Am Alten Gut 2 und kann auf Wunsch auch vergrößert werden. Entscheiden Sie selbst ob 1.300 m2 ausreichend sind oder besser eine Fläche von 2640m2; direkt neben einer neuen Arztpraxis, eignet sich perfekt z.B. für eine Apotheke / Physio, Ergo, Begegnungsstätte für Senioren, etc. Im EG Gewerbe und im OG ist z.B. Wohnen angesagt. Gern empfehle ich Ihnen eine Baufirma, welche sämtliche Wünsche schlüsselfertig umsetzen (Gewerke, Architekt, etc. auf Wunsch vorhanden).
Sämtliche Unterlagen, wie Baugenehmigung, Bodengutachten, Vermessungen, Strom, Wasser, können vorgelegt werden.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 2 Geschosse
  • 1.300 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus
  • HaustypPassivhaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
96500 €
482,50 €/m²
Provision für Käufer
2500€, inkl. 19% Mwst., fällig bei Notarvertrag
Geschätzte Gesamtkosten
107.203 €1
Kaufpreis
96.500 €
Notarkosten (1,5%)
1.448 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.273 €
Provision für Käufer (2,59%)
2.499 €
Grundbucheintrag (0,5%)
483 €