Wohnung zum Kauf285000 €5.938 €/m²2 Zimmer • 48 m² • 2. Geschoss
285000 €
5.938 €/m²
2 Zimmer • 48 m² • 2. Geschoss
Traumhafte 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Stuttgart West - Urban Living trifft Grünblick
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1954
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
5.937,50 €/m²
Hausgeld
141.67 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. aus Gesamtkaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
315.124 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
30.124 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Stuttgart (70197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raunsstr. 2, 71069 Sindelfingen
6 Jahre Partnerschaft
Benjamin MugeleDein Kontakt
Online-ID: 26ICX6XKWKG3
Referenznummer: 1085