Haus zum Kauf1140000 €5.814 €/m²14 Zimmer • 196,1 m² • 1.461 m² Grundstück
1140000 €
5.814 €/m²
14 Zimmer • 196,1 m² • 1.461 m² Grundstück
Interessante Kapitalanlage in Lindenberg Wohneinheiten und Gewerbeeinheiten
Merkmale
- 1.461 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1962
Preisdetails
Kaufpreis
1140000 €
5.814,25 €/m²
Provision für Käufer
3,00% Maklerprovision zzgl. gesetzlicher Mehrwertsteuer vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
1.236.900 €1
Kaufpreis
1.140.000 €
Kaufnebenkosten
96.900 €
2Notarkosten (1,5%)
17.100 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
39.900 €
Provision für Käufer (3%)
34.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindenberg (88161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 53, 88161 Lindenberg im Allgäu
Partnerschaft
Herr Erich OhmayerDein Kontakt
Online-ID: 26WA1JSPA6TP
Referenznummer: 2026-430