Version: 8.26.0Navigation überspringen
616 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 15.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
616 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 15.08.2026

Herne-Süd, 3,5-Raum-Wohnung mit Balkon!

Es handelt sich um ein 6-Familien-Haus.
Das Haus wurde vor einiger Zeit modernisiert. Es wurde eine Wärmedämmung angebracht. Ebenso wurden neue Balkone angesetzt.

Merkmale

  • frei ab 15.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Balkon
Die Wohnung wird ohne Tapeten und Oberböden an den neuen Nutzer übergeben.

Die Wohnung wird zurzeit modernisiert. Das innenliegende Bad wird mit einer Dusche (ohne Duschkabine) ausgestattet. Im Bad wird auch der Waschmaschinenanschluss hergestellt. Ebenso werden die Elektrik und die Türen (weiß) erneuert.

Der Winterdienst wird von einer Fremdfirma durchgeführt. Die Flurreinigung wird im wöchentlichen Wechsel mit dem jeweiligen Etagennachbarn durchgeführt. Ebenso erfolgt die Reinigung des Dachbodens, Kellergang und die Außenreinigung im Wechsel mit den Nachbarn.
- Zusätzliche Merkmale: Gegensprechanlage, Warmwasser (elektrisch erwärmt)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1966
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
851,60 €
Kaltmiete
8,80 €/m²
616 €
Nebenkosten
235,60 €
Heizkosten
74 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 616,00 EUR
Mietzuschläge: 3,60 EUR

Lage

address-icon
Hölkeskampring 65Herne-SüdHerne (44625)
In der Nähe befinden sich das Marienhospital, Schulen und Kindergärten sowie ein Einkaufsmarkt. Die U-35 und die Linien 312 und 367 können schnell erreicht werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Geschäftsguthaben von 1050,00 € zuzüglich einer Eintrittsgebühr von 25,00 € ist vor Vertragsabschluss zu zahlen. Für Studenten und Auszubildende besteht die Möglichkeit eine Ratenzahlung zu vereinbaren. Die jährliche Dividende liegt zur Zeit bei 4 %. Gerne stehen wir Ihnen für Rückfragen zur Verfügung. Stichworte Ergänzendes dezentrales Warmwasser, Anzahl Balkone: 1, Lage im Bau: links

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bochumer Str. 35, 44623 Herne
partner badge
Partnerschaft
Frau Petra BarthDein Kontakt
Online-ID: 26RVQHW782H8
Referenznummer: 038.02.311