Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.220 €
3,5 Zimmer  •  95 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.220 €
3,5 Zimmer  •  95 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

+++Excl. 3,5 Zi. Wohnung in der besten Wohnlage mit Aufzug!+++

Vermietet wird eine 3,5 Zimmer Wohnung im 2. OG mit einem Schlafzimmer, ein Kinderzimmer evtl. als Ankleideraum nutzbar, einen Wohn-, Essbereich mit offener Küche und Abstellraum. Die Home Office Lounge stellt ein zusätzliches Zimmer mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten dar. Der Wohnbereich sowie auch die Home Office Lounge haben einen eigenen Balkon. Das Bad hat all die gewünschten sanitären Einrichtungsgegenstände wie eine große bodenebene Dusche, WC, Waschbecken, Handtuchheizkörper, Anschluss für Waschmaschine/Trockner und natürlich ein Fenster. Der große Kellerraum rundet die Räumlichkeiten ab.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache!
  • 2. Geschoss
  • offene Küche, Speisekammer
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
12,84 €/m²
1.220 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
3.810,00 €

Lage

address-icon
Schützenweg 11Schrobenhausen (86529)
Die kleine Wohnanlage liegt in Schrobenhausen sehr zentral aber dennoch ruhig an den Paarauen. Die Innenstadt erreicht man in wenigen Gehminuten.

Weitere Informationen

Moderne Architektur Sie genießen durch die moderne Architektur eine offene HomeOffice Lounge mit Balkon und Blick auf die Paarauen. Durch die 2 Balkone können Sie an heißen Sommertagen auf einen Balkon mit Schatten ausweichen und den herrlichen Ausblick genießen. Ihre beiden Autos parken Sie bequem im Schatten vor dem Haus. Zum großen Kellerraum gelangen Sie über das Treppenhaus bzw. mit dem Aufzug.

Besichtigungstermine Vereinbaren Sie einen unverbindlichen Besichtigungstermin.
Der Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dekan-Singer-Str. 3, 86571 Langenmosen
partner badge
Partnerschaft
Herr Roland Zott
Herr Roland ZottDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26Y7LNIPXGCK