Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.700 €
8 Zimmer  •  180 m²  •  1.100 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.700 €
8 Zimmer  •  180 m²  •  1.100 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus aus 2022 - großzügiger Grundriss, Garten & Top-Ausstattung in ruhiger Lage

Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² sowie einem durchdachten und familienfreundlichen Grundriss.

Herzstück des Hauses ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der durch seine Großzügigkeit und Helligkeit besticht und einen direkten Zugang zur Terrasse sowie in den Garten bietet. Die stilvolle Einbauküche mit zentraler Kochinsel ist bereits im Mietangebot enthalten und mit modernen Elektrogeräten ausgestattet - ideal für gesellige Kochabende und den Alltag gleichermaßen.

Im Erdgeschoss befinden sich zudem ein flexibel nutzbares Gästezimmer sowie ein separates Arbeitszimmer, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Ein modernes Gäste-Bad mit Dusche ergänzt diese Ebene und sorgt für zusätzlichen Komfort.

Das Dachgeschoss beherbergt das großzügige Master-Schlafzimmer mit integrierter Ankleide sowie drei weitere gut geschnittene Schlafzimmer, die sich ideal als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer eignen. Das hochwertig ausgestattete Hauptbad überzeugt mit einer Dusche und Badewanne und bietet eine moderne Wohlfühlatmosphäre.

Eine Fußbodenheizung im gesamten Haus sorgt für ein angenehmes Raumklima und unterstreicht den hohen Wohnstandard. Zusätzlichen Stauraum bietet der Keller.

Der Außenbereich lädt mit einem gepflegten Garten und einer Terrasse zum Entspannen ein. Ein praktischer Geräteschuppen bietet Platz für Gartengeräte und Fahrräder. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch vier Freiplätze direkt am Haus.

Dieses Einfamilienhaus ist ideal für alle, die modernes, großzügiges Wohnen in hochwertiger Ausführung mit einem durchdachten Raumkonzept verbinden möchten.

Merkmale

  • 1.100 m² Grundstück
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Terrasse
  • 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Hochwertiger Neubau aus 2022 zur Miete
- 180 m² Wohnfläche
- durchdachter Grundriss
- offener Wohn- Essbereich mit direktem Zugang auf die Terrasse
- stilvolle Einbauküche mit Kochinsel inklusive Elektrogeräten
- Gästezimmer und Arbeitszimmer im EG
- Gäste Bad mit Dusche im EG
- Master-Schlafzimmer mit Ankleide
- drei weitere Schlafzimmer im DG
- hochwertiges Bad mit Dusche und Badewanne
- Fußbodenheizung im gesamten Haus
- Keller
- Garten mit Geräteschuppen
- 4 Freiplätze

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.330 €
Kaltmiete
9,44 €/m²
1.700 €
Kaution
4250 €
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze

Lage

address-icon
Rhade (27404)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Ruhige Wohnlage in Rhade in ländlich geprägter Umgebung mit viel Privatsphäre
- Eingebettet in eine gewachsene Wohnstruktur mit Einfamilienhäusern und großzügigen Grundstücken
- Naturnahe Umgebung mit Wiesen, Feldern und Wäldern - ideal für Erholung im Grünen
- Perfekte Bedingungen für Spaziergänge, Joggen oder Radfahren direkt ab der Haustür
- Familienfreundliche Lage mit angenehmer Nachbarschaft und wenig Verkehr
- Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Bäcker und weitere Angebote im nahegelegenen Ortskern
- Kindergärten und Schulen in der Umgebung gut erreichbar
- Gute Anbindung an die umliegenden Orte wie Zeven und Bremervörde
- Ruhiges, entschleunigtes Wohnen bei gleichzeitig solider Infrastruktur
- Anbindung an die B71 ermöglicht eine zügige Erreichbarkeit der nächstgrößeren Städte
- Bremen ist mit dem Auto in ca. 40-50 Minuten erreichbar
- Kombination aus naturnahem Wohnen und alltagstauglicher Erreichbarkeit wichtiger Einrichtungen

Weitere Informationen

Sonstiges Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Dann melden Sie sich gerne bei uns!

Ansprechpartnerin:

Julienne Janik
Tel.: 0173 - 7704329
Mail: julienne.janik@dahler.com

Ich freue mich auf Sie!

Unsere Objektangaben basieren auf den uns erteilten Informationen. Der Ist- Zustand der Grundrisse kann vom Plan- Zustand geringfügig abweichen. Eine Haftung für Richtigkeit und Vollständigkeit können wir daher nicht übernehmen. Stichworte Nutzfläche: 25,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Distanz zum Kindergarten: 6.34, Distanz zur Grundschule: 0.20, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 13.45, Distanz zum Gymnasium: 11.93, Distanz zum Flughafen: 5.60, Distanz zum Hauptbahnhof: 11.69, Distanz zum Bus: 0.24, Distanz zur nächsten Gaststätte: 5.17