Version: 8.26.0Navigation überspringen
Appelhans Immobilienmakler GmbH
2.900 €
340 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete • provisionsfrei
2.900 €
340 m² Verkaufsfläche

Provisionsfrei: Großzügiges Ladenlokal in Top-Lage von Osnabrück zu vermieten!

Wir bieten ein großzügiges Ladenlokal mit ca. 340?m² Fläche im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in der Johannisstraße 80/81 - in bester Innenstadtlage von Osnabrück.

Das Objekt verfügt über zwei separate Eingänge:

- einen repräsentativen Zugang zur stark frequentierten Fußgängerzone

-sowie einen praktischen Hintereingang mit Zufahrt zur Ladezone - ideal für Anlieferungen.

Mietkonditionen:

- Kaltmiete: 3.900,00?€ monatlich

- Betriebskosten: 350,00?€

- Heizkosten: 330,00?€

Ausstattung auf einen Blick:

- ca. 217?m² Verkaufsfläche

- zwei Eingänge (Kunden- und Lieferzugang)

- großzügige Schaufensterflächen zur ansprechenden Warenpräsentation

- ebenerdiger Zugang

- vielseitige Nutzungsmöglichkeiten

- zentrale Lage mit hoher Sichtbarkeit

Wenn Sie Interesse haben und sich eine Nutzung vorstellen können, freuen wir uns auf Ihre Anfrage - gern mit ein paar kurzen Informationen zu Ihrem Konzept.

Merkmale

  • Bezug: sofort
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.580 €
Nettomiete
2.900 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
330 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
InnenstadtOsnabrück (49074)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage - Ihr großer Vorteil:

Die Johannisstraße zählt zu den zentralen Einkaufsstraßen Osnabrücks. Durch die hohe Fußgängerfrequenz und die Nähe zu bekannten Handelsketten sowie Gastronomiebetrieben profitieren Sie von einer optimalen Sichtbarkeit und Laufkundschaft.

Auch der Hauptbahnhof, der Neumarkt und der zentrale Busbahnhof sind in wenigen Gehminuten erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Eigentümer hat uns beauftragt, den Verkauf seiner Immobilie abzuwickeln. Auf Wunsch des Eigentümers bitten wir von direkten Kontaktaufnahmen abzusehen und Besichtigungstermine nur über die Appelhans Immobilien GmbH zu vereinbaren.
Die Daten im Exposé beruhen auf Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen. Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf oder sonstiger Zwischenverwertung.
Gleiche Angaben gelten ebenso für Mietobjekte. Stichworte Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz