Version: 8.26.0Navigation überspringen
479 €
2 Zimmer  •  46 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
479 €
2 Zimmer  •  46 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

++Ihr neues Zuhause: Lichtdurchflutete Räume mit Wohlfühl-Balkon++

Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=fGjBLT4nzsu

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Stadt! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit rund 46 m² Wohnfläche befindet sich in der fünften Etage eines gepflegten achtstöckigen Gebäudes aus den 1950er Jahren und bietet Ihnen einen komfortablen Rückzugsort mit modernem Flair.

Der großzügige Wohnbereich ist das Herzstück der Wohnung. Mit einem Boden in ansprechender Holzoptik ausgestattet, verleiht er dem Raum eine warme und einladende Atmosphäre. Vom Wohnzimmer aus haben Sie direkten Zugang zum Balkon, der Ihnen einen gemütlichen Platz im Freien bietet, um den Tag entspannt ausklingen zu lassen.

Das Schlafzimmer, das direkt vom Wohnzimmer abgeht, bietet ausreichend Platz für ein großes Bett und einen Kleiderschrank. Hier können Sie sich nach einem langen Tag zurückziehen und entspannen.

Die Küche ist mit einer weißen Einbauküche ausgestattet, die Ihnen alle Möglichkeiten zur kulinarischen Entfaltung bietet.

Das Badezimmer überzeugt mit einer praktischen Dusche und bietet Ihnen einen funktionalen Raum, der Ihren Alltag erleichtert. Ein Waschmaschinenanschluss ist ebenfalls vorhanden, sodass Sie Ihre Wäsche bequem in der Wohnung erledigen können.

Für zusätzliche Sicherheit sorgt eine Gegensprechanlage, die Ihnen ein gutes Gefühl in Ihrem neuen Zuhause gibt. Diese Wohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Lassen Sie sich von dieser urbanen Oase begeistern und erleben Sie Ihr neues Zuhause in einer der gefragtesten Lagen der Stadt!

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere erlaubt
  • WG-geeignet
  • max. 3 Personen
  • 5. Geschoss
  • Einbauküche
  • Balkon
+ Schöner Boden in Holzoptik
+ Duschbad
+ Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
614 €
Kaltmiete
10,40 €/m²
479 €
Nebenkosten
135 €
Kaution
1437 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 479,00 EUR

Lage

address-icon
Ernst-Barlach-Str. 2Rendsburg (24768)
Diese Immobilie in Rendsburg besticht durch ihre idyllische Lage in einer charmanten Wohngegend. Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Mischung aus Natur und urbanem Leben. Zahlreiche Grünflächen und Parks wie der Stadtpark - Grünzug Seekenbek laden zu entspannenden Spaziergängen und sportlichen Aktivitäten im Freien ein. Für eine Abkühlung im Sommer ist der Fockbeker See nicht weit. Die nahegelegenen Einkaufsmöglichkeiten bieten alles, was man für den täglichen Bedarf benötigt, während gemütliche Cafés und Restaurants kulinarische Vielfalt in unmittelbarer Nähe bieten.

Für die medizinische Versorgung ist ebenfalls bestens gesorgt, mit mehreren Arztpraxen und Apotheken in der Umgebung. Bildungseinrichtungen sind leicht erreichbar, was die Lage auch für Familien attraktiv macht. Die hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ermöglicht eine schnelle und bequeme Erreichbarkeit des Stadtzentrums und umliegende Gebiete in Schleswig-Holstein. Zudem bietet die Nähe zur Autobahn A7 eine ideale Verbindung für Pendler und Reisende.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 8 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz