Version: 8.26.0Navigation überspringen
330 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
330 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

gut geschnittene 2-Raum-Wohnung in Zentrumsnähe

Die 2-Raum-Wohnung im DG verfügt mit 62,00 m² über eine angenehme Größe. Besonders das schöne, lichtdurchflutete Wohnzimmer bietet ein angenehmes Wohngefühl. Aufgrund der Größe der Wohnung verfügen alle Räume über eine angenehme Größe.
Direkt vorm Haus finden Sie einen kleinen, grünen Park zum entspannen im Freien. Stellplätze für Ihren PKW finden Sie direkt vor dem Objekt auf der Straße.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • Fernblick

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
510 €
Kaltmiete
5,32 €/m²
330 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
100 €
Kaution
660 €

Lage

address-icon
Körnerplatz 19Döbeln (04720)
Die Wohnung befindet sich am Körnerplatz der ehemaligen Kreisstadt Döbeln und somit Fußläufig 2min vom direkten Stadtcentrum entfernt. Die Anschlußstelle an den öffentlichen Nahverkehr befindet sich in 50m Entfernung. Ärzte, Einrichtungen des Öffentlichenlebens, Schulen, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten uvm. sind alle in unmittelbarer Nähe zu finden.
Die Anschlußstelle zur B175 und der A14 sind in 5min erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Vereinbaren sie gern mit uns einen Termin, wir freuen uns auf Sie!
Tel. Fr. Zechel 01626672060 Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 119, 04736 Waldheim
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Natalie ZechelDein Kontakt
Online-ID: 26P7CXWSU582
Referenznummer: 205- 403