Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
1.000 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  4. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
1.000 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  4. Geschoss

Wohnungsswap - Heidelberger Straße

Maisonette Wohnung mit großer Dachterasse!
Sehr sonnige, frisch sanierte Wohnung.
2 Zimmer, sowie Abstellkammer, modernes Bad und Einbauküche.
4. OG und 5.OG, ruhige Lage im Hinterhaus.
Die Wohnung liegt an der Grenze zwischen Neukölln und Treptower Park.
Die Bus Station ist fast vor der Tür, man braucht wenige Minuten zum S Treptower Park sowie zum Rathaus Neukölln.
Es gibt viele Einkaufsmöglichkeiten im Kiez.

Wir suchen eine etwas größere Wohnung in Kreuzberg / Neukölln mit Balkon

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 4. Geschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
16,13 €/m²
1.000 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
NeuköllnBerlin (12059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NYELJIJRIC
Referenznummer: 1497577
MediumRectangleTop